Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.51
  • EUR98.91
  • OIL87.87
Поддержите нас English
  • 6078
Новости

«Роснефть» отменила закупку дорогих "предметов интерьера" после публикации Навального

Компания «РН-Аэрокрафт», подконтрольная «Роснефти», отменила закупку икорницы за 83 тысячи рублей и других «предметов интерьера» после критики со стороны политика Алексея Навального. Протокол об отказе опубликован на сайте «Роснефти».

«Решили в связи с отказом ООО «РДА« ... снизить стоимость предполагаемых к поставке товаров отказаться от заключения договора», - говорится в документе.

Напомним, ранее на сайте «Роснефти» была опубликована информация о закупках «предметов интерьера» для ООО «РН-Аэрокрафт». В том числе в списке закупок фигурировали бежевые пледы за 120 тысяч рублей штука, икорницы по 83 тысячи рублей, вилки за 11 тысяч рублей штука и многое другое. Навальный, первым обративший внимание на стоимость закупок, высмеял аппетиты «Роснефти» в своем блоге.

Сотрудница «Роснефти» Галина Лушагина ответила на вопрос The Insider о закупках «предметов интерьера» по заоблачным ценам. Услышав вопрос корреспондента, Лушагина взяла небольшую паузу, после чего сообщила: «У нас рабочие моменты, до свидания» и бросила трубку.

Пресс-секретарь «Роснефти» Михаил Леонтьев рассказал РБК, что закупка производится для самолета, на котором летают сотрудники «Роснефти», включая ее исполнительного директора, топ-менеджеров и даже партнеров. По словам Леонтьева, такой самолет должен быть обеспечен качественными столовыми приборами.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari