Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.29
  • EUR99.56
  • OIL88.09
Поддержите нас English
  • 65
Новости

Песков: В Кремле ничего не знают о деле "Гоголь-центра"

Ситуация с обысками у художественного руководителя «Гоголь-центра» Кирилла Серебренникова никак не касается Кремля. Как сообщает «Интерфакс», об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

По его словам, Кремль не поставлен в известность о ситуации с обысками в «Гоголь-центре» и в квартире его художественного руководителя Кирилла Серебренникова, потому что это не дело Кремля. По мнению Пескова, «здесь не нужно ничего политизировать».

«Речь идет о подозрении в хищении бюджетных средств, никакой политики, творчества - ничего там нет. И поэтому нет никакого повода для того, чтобы информировать Кремль», — сказал Песков.

Ранее в Следственном комитете сообщили, что обыски  в доме  Серебренникова и в  «Гоголь-центре» проходят по делу о хищении 200 миллионов бюджетных средств.

По версии следствия, деньги были похищены «неустановленными лицами из числа руководства автономной некоммерческой организации „7 студия“» с 2011 по 2014 год.

Статус Серебренникова в уголовном деле не уточнен. Есть ли в деле подозреваемые, также не говорится. По данным ЕГРЮЛ в период с 2011 по 2014 год компанией «7 студия» руководил Кирилл Серебренников.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari