Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.13
  • EUR98.71
  • OIL89.53
Поддержите нас English
  • 1714
Новости

РБК: Обыск у Серебренникова проводится по делу о хищениях департамента культуры Москвы

Обыск у режиссера Кирилла Серебренникова проводится по делу о хищениях. Об этом РБК рассказал собеседник, знакомый с ходом расследования. По его словам, дело возбуждено по статье «хищение в особо крупном размере», в нем фигурирует ущерб на сумму чуть больше одного миллиона рублей. Следственный комитет планирует допросить режиссера.

ТАСС сообщает, что задержанных по делу пока нет.

«Интерфакс» уточняет, что обыски проходят в рамках дела, возбужденного еще в 2015 году, по факту хищений финансовых средств неустановленными чиновниками департамента культуры Москвы.

По данным РБК, расследование ведет Управление Следственного комитета по Москве, в обысках им помогают сотрудники Федеральной службы безопасности.

Ранее стало известно, что у руководителя «Гоголь-центра», режиссера Кирилла Серебренникова проходят обыски. Об этом сообщила правозащитница Ольга Романова в фейсбуке.

«У Кирилла Серебренникова с утра обыск», - написала она.

Позднее стало известно, что в «Гоголь-центр» пришли сотрудники ОМОНа. Об этом "Открытой России» сообщила журналистка Зоя Светова.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari