Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.13
  • EUR98.71
  • OIL89.56
Поддержите нас English
  • 2341
Новости

Депутат Федоров потребует признать Transparency International нежелательной организацией

Депутат Госдумы от «Единой России» Евгений Федоров подаст заявление в Генпрокуратуру о признании Transparency International нежелательной организацией в России, сообщает РИА «Новости».

«Я на ближайшей неделе подам заявление в прокуратуру о признании Transparency International нежелательной организацией, потому что они проводят антироссийскую работу, шантаж и нарушение законов», — заявил Федоров.

Накануне председатель комиссии Госдумы по контролю за достоверностью сведений о доходах Наталья Поклонская предложила провести антикоррупционную проверку Фонда борьбы с коррупцией Алексея Навального и российского отделения Transparency International. После этого в Transparency International Russia заявили, что проведут расследование в отношении Поклонской.

В воскресенье Поклонская заявила, что готова показать Transparency International свое имущество. Она опубликовала в твиттере аудиообращение.

«Так вот, встречное предложение. Я с удовольствием покажу, как и где я живу, я покажу даже свой гардероб, служебную машину, служебное жилье, родительский дом. К сожалению, больше нечего», — сказала она.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari