Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.26
  • EUR99.71
  • OIL87.19
Поддержите нас English
  • 184
Новости

Муниципального депутата Черемушек выпустили из ОВД

Задержанный муниципальный депутат района Черемушки Вячеслав Ванеев отпущен из ОВД «Черемушки» без составления протокола. Об этом сообщает «ОВД-Инфо» со ссылкой на адвоката «Открытой России» Олега Елисеева.

Елисеев рассказал, что Ванеева не допустили на встречу чиновников с жителями района, посвященную программе реновации, в которой он должен был участвовать. Полицейские задержали депутата якобы за то, что он сломал ручку входной двери.

Сам Ванеев писал, что полицейские пытались сломать ему руку. Он рассказал «Новой газете» о том, что на встрече с жителями сотрудники управы района Черемушки предлагали включить их дома в программу реновации.

«В Черемушках мы регулярно стали замечать, как сотрудники местной управы и сотрудники МФЦ встречаются с жителями и предлагают им вступить в программу реновации. Выездное голосование один раз нам удалось пресечь — группа сотрудников МФЦ приезжала и предлагали жителям проголосовать на месте, несмотря на то, что это незаконно. Нет никаких постановлений и документов, закон еще о реновации не принят. Сегодня в Черемушках, было как минимум три встречи сотрудников управы с жителями, на одной из них меня и задержали», — заявил депутат.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari