Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD94.32
  • EUR100.28
  • OIL87.46
Поддержите нас English
  • 123

Россия направила в орган по разрешению споров Всемирной торговой организации жалобу в связи украинскими санкциями. Об этом рассказал глава Минэкономразвития РФ Максим Орешкин.

«Российское представительство при ВТО в Женеве направило в орган по разрешению споров ВТО и правительству Украины запрос на проведение консультаций в связи с постоянно вводимыми начиная с 2014 года ограничениями, запретами, особыми требованиями и процедурами в отношении российских товаров, услуг и лиц на украинском рынке, а также в отношении транзита через Украину», - заявил он в Ханое после встречи с главой ВТО Роберту Азеведу.

Орешкин уже сообщил об иске главе ВТО.

Министр напомнил о запрете российского импорта мясных и молочных продуктов, рыбы, вино-водочных изделий, оборудования для железных дорог, удобрений, об ограничении на участие российских компаний в приватизации украинских предприятий, на операции с гривной и специальный экологический, санитарный, фитосанитарный и ветеринарный контроль в отношении произведенных в РФ изделий легкой промышленности, косметики, бытовой химии.

Напомним, в субботу днем Украина на пять лет ввела антидемпинговую пошлину в отношении шоколадных изделий из России. Размер пошлины - 31,33%.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari