Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.26
  • EUR99.71
  • OIL87.25
Поддержите нас English
  • 338
Новости

Причиной сбоя в сети "Мегафон" стала ошибка софта

Сбой в работе сети «Мегафона» произошел из-за «ошибки софта». Об этом сообщил директор по связям с общественностью «Мегафона» Петр Лидов в официальном Telegram-канале компании. 

«Проблема возникла из-за ошибки софта, программного обеспечения, установленного на нашей системе обработки данных. Сбой привел к постоянной пиковой нагрузке на систему, и в результате система не выдерживает», — рассказал Лидов.

По его словам, сейчас компания Hewlett-Packard, которая является разработчиком программного обеспечения и владельцем оборудования, работает над созданием «системного решения». Тем временем инженеры «Мегафона» пытаются перераспределить нагрузку с неработающих систем на работающие. 

Лидов подчеркнул, что этот сбой стал «одной из самых крупных аварий в истории». 

Лидов отметил, что связь частично восстановлена, но остались проблемы с дозвоном. Мобильный интернет также заработал. 

«Мы эту проблему обязательно решим, в этом вообще никаких сомнений нет. Надеюсь, мы сможем сделать это в течение нескольких часов", — пообещал Лидов. 

О том, что информацию о причине сбоя можно получить в Telegram-канале, компания сообщила на своей странице в твиттере.

Однако многие пользователи не смогли прочитать сообщение в Telegram, поскольку для того, чтобы зарегистрироваться там, нужно получить смс-подтверждение, а сделать это пользователи «Мегафона» не могут из-за отсутствия связи.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari