Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.29
  • EUR99.56
  • OIL88.52
Поддержите нас English
  • 16
Новости

Сенатор Фетисов об обнаруженных у него оффшорах: «Это не моя проблема»

Комиссия по проверке достоверности сведений о доходах и расходах членов Совета Федерации направила в компетентные органы запросы, касающиеся оффшорных компаний сенатора Вячеслава Фетисова, которые обнаружил Алексей Навальный. Об этом сообщил «Интерфакс» со ссылкой на председателя комиссии, вице-спикера СФ Юрия Воробьева.

Сегодня же в газете «Комсомольская правда», вышло интервью Фетисова, где он подробно комментирует ситуацию с оффшорами. По его словам, обнаруженные оффшорные компании не ведут хозяйственной деятельности, не имеют счетов в банках, а  всего лишь являются держателями патентов российских изобретений. Фетисов утверждает, что после того, как российским чиновникам запретили владеть счетами за рубежом, он передал все три компании своему партнеру. «Я переуступил права, подписал соответствующие бумаги, а партнер их не зарегистрировал. Поэтому в реестре осталось мое имя», - объяснил сенатор. Напомним, что несколькими днями ранее эту версию уже озвучила спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко, заявив, что Фетисова подвел недобросовестный компаньон.

На уточняющий вопрос «Интерфакса», почему он не проверил юридическую безупречность процедуры передачи компаний партеру, Фетисов ответил: «Это не моя проблема».

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari