Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.01
  • EUR98.72
  • OIL89.35
Поддержите нас English
  • 16
Новости

Самолет-амфибия не смог найти 13 моряков с траулера "Дальний Восток"

Вертолет Ми-2 и самолет-амфибия Бе-200 МЧС России не смогли обнаружить людей в районе затопления траулера «Дальний Восток». Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на представителя ГУ МЧС России по Камчатскому краю. По его словам, экипажи воздушных судов обследовали акваторию Охотского моря, прилегающую к месту крушения, но не нашли ни людей, ни спасательные средства с затонувшего траулера. Таким образом, 13 человек с затонувшего траулера по-прежнему числятся пропавшими без вести.

Специалисты Дальневосточного регионального центра МЧС не исключают, что пропавшие могут находиться внутри затонувшего судна, исследовать которое пока не удалось. По предварительным данным, глубина в месте предполагаемого нахождения суда составляет 200 метров, в то время как максимальная глубина, на которую могут погрузиться водолазы - 90 метров.

На данный момент в спасательной операции на Охотском море участвуют более 2 тысяч человек и 122 единицы техники, а также 27 морских судов и авиация.

Морозильный траулер «Дальний Восток», на борту которого было 132 человека, затонул в ночь на четверг в Охотском море. 63 моряка удалось спасти, 56 погибли, о судьбе еще 13 человек до сих пор ничего не известно. Причина крушения суда до сих пор не установлена.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari