Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.29
  • EUR99.56
  • OIL87.91
Поддержите нас English
  • 21
Новости

Концерн "Тракторные заводы" может сократить 8 тысяч сотрудников

 Крупнейший машиностроительный концерн России «Тракторные заводы» (в Чувашии) может сократить до 8 тысяч сотрудников, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу кабинета министров Чувашской республики.

«Вероятно сокращение до 8 тысяч человек в том случае, если в ближайшие два месяца не будет стабилизирована ситуация на предприятиях концерна, в том числе финансовая. Об этом нас уведомило руководство «Тракторных заводов «, - заявил премьер-министр Чувашии Иван Моторин. Министр считает, что сложности предприятия связаны с большой долговой нагрузкой: «Имеются судебные решения о взысканиях с концерна, в частности, порядка 1 миллиарда рублей в пользу банка ВТБ. Это осложняет работу предприятий КТЗ, так как изымаются оборотные средства".

Он также отметил, что на «Чебоксарском агрегатном заводе», «Промтрактор-Промлит» и «Промтрактор-Вагон», которые входят в концерн, уже «есть неполная занятость работников и ряд остановленных производств».

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari