Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.26
  • EUR99.71
  • OIL87.22
Поддержите нас English
  • 28
Новости

Следователи ищут у Кехмана "параллельный бизнес"

Сегодня утром в фирмах, принадлежащих владельцу группы JFC (и по совместительству новому руководителю Новосибирского театра) Владимиру Кехману, начались обыски, сообщают «Ведомости» со ссылкой на одного из кредиторов группы. Полиция изымает документы, печати и компьютеры. Обыски подтвердили и сотрудники МВД.

Фирмы, в которых проходят обыски, пока неизвестны. По словам источника, обыски проходят сразу в нескольких городах: Новосибирске, Екатеринбурге, Казани, Самаре, Воронеже, Ростове, Нижнем Новгороде, Санкт-Петербурге и Москве. Источник также заявил, что цель обыска - изучение «параллельного бизнеса» Кехмана, установление компаний и номинальных руководителей, привлеченных Кехманом для сокрытия и вывода ранее похищенных денежных средств.

В конце марта, по решению Министерства культуры, Владимир Кехман был назначен гендиректором Новосибирского театра оперы и балета, а с 2007 г. он также является гендиректором Михайловского театра.

В декабре 2012 г., по заявлению Сбербанка, против Кехмана было заведено уголовное дело, связанное с банкротством его компании - долг составил 18 млрд рублей. Сам Кехман возложил вину на Афанасьева и Захарову, которым доверил управление группой, уходя руководить театром. В итоге в сентябре 2014 г. всем троим было предъявлено обвинение.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari