Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.25
  • EUR99.36
  • OIL88.03
Поддержите нас English
  • 1111
Новости

Коммерсантъ: Общепиту, магазинам и аптекам могут запретить работать ночью

Предприятия торговли и общепита, расположенные в жилых домах, могут лишиться права работать в ночное время. Как пишет «Коммерсантъ», 1 июля 2015 года вступают в силу новые требования к СНиП «Здания жилые многоквартирные», согласно которым в цокольном, первом и втором этажах жилого здания не допускается размещать все предприятия, а также магазины с режимом функционирования после 23.

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в сфере регулирования торговой деятельности Андрей Даниленко уже направил заместителю министра промышленности и торговли Виктору Евтухову письмо с просьбой отложить вступление в силу новых правил до 2017 года.

По словам экспертов, большинство крупных ритейлеров приостановило ночную работу после введения запрета на ночную продажу алкоголя. Таким образом, новые требования ударят, прежде всего, по малому бизнесу – кафе, продуктовым магазинам, аптекам.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari