Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.59
  • EUR100.27
  • OIL86.75
Поддержите нас English
  • 325
Новости

"Демократический выбор": Суд приостановил нашу деятельность из-за происков соратников Милова

Минюст приостановил деятельность партии «Демократический выбор» в результате злонамеренных действий сторонников бывшего председателя партии Владимира Милова. Об этом The Insider заявил сопредседатель партии Сергей Жаворонков.

По словам Жаворонкова, претензии Минюста носят чисто технический характер. Требования исправить нарушения Минюст направлял бывшему исполнительному директору «Демократического выбора» Петру Милованову, который вышел из партии в июле 2016 года. Как утверждает Жаворонков, Милованов не передавал полученные письма бывшим однопартийцам, в результате чего Минюст обратился в суд с иском о приостановке деятельности партии.

Сам Милованов на заседании суда отсутствовал, вместо него были его представители, которые ходатайствовали о приостановке деятельности «Демократического выбора» не на три месяца, а на полгода. «Я расцениваю это как очередной привет от сторонников Владимира Станиславовича Милова, которые очень озабочены тем. чтобы партия не выжила каким-то образом, потому что им очень больно и обидно, если она без них выживет», - заявил Жаворонков.

Жаворонков отметил, что в результате приостановки партия не сможет принять участия в сентябрьских выборах в ряде регионов. «Выборы в Псковской области и в республике Алтай мы пропускаем благодаря сторонникам Милова», - сказал Жаворонков.

При этом, по его словам, партия продолжит участвовать в массовых акциях, в том числе в митинге против реновации 14 мая.

1

В четверг Верховный суд  приостановил на один квартал деятельность «Демократического выбора» в связи с обнаруженными в ее деятельности нарушениями. С административным иском о приостановке деятельности партии в Верховный суд обратился Минюст.

Учредительный съезд, на котором было принято решение о создании политической партии «Демократический выбор», состоялся 26 мая 2012 года. 20 сентября 2012 года партия была официально зарегистрирована Минюстом. Председателем партии был Владимир Милов. В 2015 году политик ушел из партии из-за разногласий. «Демократический выбор» затем возглавил Сергей Жаворонков.

«Демократический выбор», ПАРНАС и Партия прогресса Алексея Навального создали Демократическую коалицию для участия в парламентских выборах осенью 2016 года. В мае 2016 года коалиция распалась.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari