Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.26
  • EUR99.71
  • OIL87.25
Поддержите нас English
  • 201
Новости

Макрон лидирует во II туре на заморских территориях – Soir

Кандидат в президенты Франции Эммануэль Макрон лидирует во втором туре выборов на заморских территориях, сообщает бельгийская газета Soir со ссылкой на экзит-поллы.

По данным газеты, в заморском сообществе Франции Сен-Пьер и Микелон Макрон набирает 63,3% голосов, в то время как его соперница кандидат от партии «Национальный фронт» Марин Ле Пен — 36,7%. В Сен-Мартене Макрон лидирует с 67,6% голосов, Ле Пен — 32,4%. Во Французской Гвиане Макрон набирает 65% , в то время как Ле Пен — 35%. На острове Мартиника Макрон также лидирует с 77,5% голосов, Ле Пен там набирает 22,5%.

Голосование на этих территориях, а также на зарубежных участках в Северной Америке состоялось накануне.

Как напоминает «РИА Новости», публикация прогнозов и результатов опросов на выходе с участков во Франции запрещена по закону до окончания голосования, за нарушение предусмотрен штраф в 75 тыс. евро. В этой связи СМИ соседних стран, в том числе Бельгии, Швейцарии и Германии традиционно публикуют данные своих исследований.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari