Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.29
  • EUR99.56
  • OIL87.97
Поддержите нас English
  • 653
Новости

"Роснефть" подала жалобу на решение суда освободить РБК от выплаты в 3 млрд в пользу компании

Арбитражный суд Москвы зарегистрировал кассационную жалобу «Роснефти» на судебные акты двух инстанций, которые отклонли требование о взыскании с РБК компенсации в размере около 3 миллиардов рублей. Об этом сообщает «РИА Новости».

Как следует из информации на сайте суда, жалоба поступила в суд первой инстанции в пятницу, она будет передана вместе с материалами дела в арбитражный суд Московского округа, который назначит дату рассмотрения кассации.

Напомним, ранее суд Москвы постановил признать сведения из статьи и телепередачи о госкомпании «Роснефть» на телеканале РБК несоответствующими действительности и порочащими. По решению суда, РБК должен опубликовать опровержение в течение 10 дней с момента вступления решения в силу. При этом суд полностью отменил компенсацию в размере 390 тыс. руб., присужденную столичным арбитражным судом. В «Роснефти» же тогда настаивали на компенсации в 3 млрд рублей.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari