Расследования
Репортажи
Аналитика
RADIOInsider

USD

74.8

EUR

88.64

OIL

97.22

Поддержите нас

336

 

 

 

 

 

Новости

В Москве организаторы группы "ясновидящих" получили по 15 лет колонии за мошенничество

Иллюстрация к материалу

Российско-украинская группа экстрасенсов, признана виновной в мошенничестве, передает "Интерфакс". Группа выманила у жителей Москвы более 9 миллионов рублей,  сообщили в Генпрокуратуре.

"Лефортовский районный суд Москвы вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 14 участников преступного сообщества, состоявшего из граждан РФ и Украины возрастной категории от 28 до 45 лет", - говорится в сообщении.

Суд приговорил организаторов группы к 15 годам лишения свободы каждого, с отбыванием наказания в исправительных колониях строгого режима. Остальные члены преступного сообщества осуждены на срок от 7 до 9 лет с отбыванием в исправительных колониях общего режима.

Участники группы, которая называла себя "Центр парапсихологии и ясновидения Москвы", с 2013 год по 2014 год "под видом ясновидящих и экстрасенсов мошенническим путем завладевали денежными средствами доверчивых граждан, убеждая их в решении всех проблем после проведения дистанционных сеансов".

Нам очень нужна ваша помощь

Подпишитесь на регулярные пожертвования

Подпишитесь на нашу еженедельную Email-рассылку