Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.44
  • EUR99.58
  • OIL87.27
Поддержите нас English
  • 10
Новости

Россия начала воинские учения на Дальнем Востоке с привлечением авиации

В командно-штабных учениях (КШУ) по управлению группировками авиации и ПВО Восточного военного округа (ВВО) принимают участие авиачасти, которые дислоцируются в Приморском, Хабаровском, Забайкальском и Камчатском краях. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на Минобороны РФ.

По словам начальника пресс-службы ВВО полковника Александра Гордеева, всего в рамках КШУ задействовано более 100 самолетов и вертолетов, в том числе - новейшие истребители Су-35. Летчики отрабатывают задачи завоевания превосходства в воздухе. Упражнения выполняются как над сушей, так и над морем, одиночно, а также в составе пар, звеньев и групп.

Как сообщил Гордеев, решая задачи завоевания господства в воздухе, экипажи и летчики истребителей Су-35, Су-30, Су-27 провели учебные воздушные бои, а также на ряде полигонов выполнили пуски управляемых ракет и стрельб из авиационных пушек.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari