Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.25
  • EUR99.36
  • OIL87.06
Поддержите нас English
  • 335
Новости

В Twitter нашли уязвимость, позволяющую делать публикации от чужого имени

Сотрудники компании Digital Security нашли в Twitter «дыру», с помощью которой можно было делать публикации от имени любого пользователя. Об этом сама компания пишет у себя в блоге.

При этом ложную информацию можно было разместить сразу в нескольких крупных аккаунтах.

«Дезинформация такого рода может спровоцировать серьезные изменения в котировках акций, вызвать политическую нестабильность в крупном регионе, спровоцировать финансовые убытки ряда организаций, запустить кризисную волну в масштабах страны», - отмечается в пресс-релизе Digital Security, на который ссылается РБК.

По словам представителей компании, уязвимость нашли в феврале 2017 года и сообщили о ней Twitter. Сейчас баг удален, а обнаруживший ошибку исследователь Digital Security Егор Жижин получил крупное денежное вознаграждение от Twitter.

В 2013 году хакеры из Свободной сирийской армии взломали Twitter агентства Assosiated Press и сообщили о взрывах в Белом доме и ранении президента Барака Обамы. Эта новость спровоцировала панику на рынках.

В январе 2017 года хакеры взломали твиттер-аккаунт газеты The New York Times и разместили в нем сообщение о ракетном ударе России по США.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari