Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD94.09
  • EUR100.53
  • OIL86.38
Поддержите нас English
  • 2047
Новости

Московская мэрия согласовала митинг в годовщину акции протеста 6 мая

Мэрия Москвы согласовала митинг в честь годовщины разгона акции протеста на Болотной площади 6 мая 2012 года. Об этом сообщил экс-депутат Госдумы и член оргкомитета митинга Геннадий Гудков, передает РБК.

По его словам, власти согласовали шествие на проспекте Академика Сахарова с 13.00 до 15.00 мск. «Митинг пройдет 6 мая, придет до 10 тыс. человек. Мероприятие будет носить широкий характер — против произвола и репрессий власти», — сказал Гудков. Он отметил, что митинг планируется как межпартийное мероприятием. «Будет «Парнас», «Яблоко» и «Гражданской инициативы», также хотели бы видеть там представителей дальнобойщиков», — добавил Гудков.

Акция протеста на Болотной площади 6 мая 2012 года также была согласована с властями Москвы, однако в ходе мероприятия произошли столкновения с полицией, которые переросли в массовые задержания участников акции.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari