Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD94.32
  • EUR100.28
  • OIL87.28
Поддержите нас English
  • 1107
Новости

На Навального напали и облили его зеленкой в Москве

На политика Алексея Навального напали в Москве и облили зеленкой. Об этом сообщила в твиттере его пресс-секретарь Кира Ярмыш.

Навальный направлялся на Global Event Forum, где должен был выступать. Форум проходит в Центре международной торговли на Краснопресненской набережной. Неизвестный мужчина напал на него около машины.

После нападения Навальному вызвали скорую, потому что зеленка попала в глаз. Политика увезли в больницу.

Руководитель юридического отдела Фонда борьбы с коррупцией Иван Жданов сообщил, что полиция отказалась изымать записи камер наблюдения.

Это не первое подобное нападение на политика. 20 марта Навального облили зеленкой в Барнауле, куда он приехал открывать волонтерский клуб.

«Чувак, встречавший меня у входа в штаб, который тянул мне руку, и я радостно пошел ее жать, довольно метко попал мне прямо в глаза из брызгалки. Очень жгло, и я с ужасом подумал, что это кислота. А зеленка-то что!», — написал он. «Еще очень смешно — чувак с зеленкой побежал, сел в машину, и она отвезла его в здание краевой администрации! Она там и сейчас стоит, мирно припаркованная», — рассказал тогда Навальный.

 

 

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari