68

 

 

 

 

 

Новости

14% предприятий Петербурга планируют сокращать сотрудников

Иллюстрация к материалу

Заявки на сокращение сотрудников к 17 марта подали 818 организаций Петербурга, стало известно "Ведомостям". Служба занятости сообщает, что компании планируют уволить 15 857 человек.

По данным портала HeadHunter, который провел свой опрос, опросив 719 российских компаний,  планы сокращать персонал в этом году были у 20% компаний, а еще 5% собираются уменьшить зарплаты на 10-15%. В то же время 26% компаний собираются увеличивать штат, а 13% – повысить оклады.

По данным CASE, 14% компаний планируют сокращение штата, 22% сокращают компенсационный пакет, из них 54% отменяют льготы.

Нам очень нужна ваша помощьПодпишитесь на регулярные пожертвования

Другой способ поддержать издание

Добавьте The Insider в предпочтительные источники Google — наши материалы будут чаще появляться в ваших «Главных новостях». Чем больше читателей выбирают The Insider, тем сильнее сигнал Google о значимости наших материалов.

Хотите поделиться?

Публикация:«14% предприятий Петербурга планируют сокращать сотрудников»

Следите за нами: