Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.13
  • EUR98.71
  • OIL89.75
Поддержите нас English
  • 24
Новости

Сорос заявил о готовности инвестировать $1 млрд в Украину

Американский миллиардер Джордж Сорос, основатель и глава Open Society Foundations, заявил, что он готов инвестировать в экономику Украину $1 млрд, так как у него появились конкретные планы, куда могли бы пойти эти средства. Сорос также отметил, что связывает инвестиции с политической поддержкой Запада. Об этом он рассказал в интервью изданию Der Standart.

«Есть конкретные инвестиционные идеи, например, в сельском хозяйстве или инфраструктурных проектах», — рассказал Сорос. Миллиардер заявил, что он бы вложил $1 млрд в экономику Украины, «это должно принести прибыль». Сорос также отметил, что частные инвестиции в Украину нуждаются в политической поддержке США и ЕС, которые должны способствовать соблюдению минских договоренностей.

По оценкам Сороса, инвестиции в размере 50 млрд евро могут привести к процветанию украинской экономики, что положительно скажется на странах ЕС.

Ранее в интервью Bloomberg Сорос заявил, что Меркель и Олланду «нужно поучиться» у Путина тайно помогать одной из сторон украинского конфликта, то есть оказывать Украине материальную поддержку, публично ее  отрицая.

Сорос имеет репутацию финансового спекулянта, а также известен своими выступлениями за легализацию марихуаны. Во многих странах им открыты благотворительные фонды.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari