Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.44
  • EUR99.58
  • OIL87.39
Поддержите нас English
  • 76

Защитники осужденного по «болотному делу» Ивана Непомнящих обратятся в Европейский суд по правам человека. Об этом сообщил общественный защитник Сергей Шаров-Делоне у себя в фейсбуке.

«А вот завтра воспользуемся правилом срочного обращения в ЕСПЧ. Отольется», - написал он в комментариях под своей же записью о том, что его не пустили в ярославскую колонию к осужденному.

В понедельник адвокат Непомнящих Дмитрий Динзе сообщил «Русской службе Би-би-си», что сотрудники ФСИН избили его подзащитного и поместили в особо охраняемую часть штрафного изолятора, откуда нет связи с другими заключенными лагеря. Произошло это после того, как Непомнящих подал ходатайство об условно-досрочном освобождении.

Иван Непомнящих — инженер-проектировщик научно-производственного объединения «Родина», он был задержан 25 февраля за участие в массовых беспорядках и применение насилия в отношении представителя власти. По версии следствия, 6 мая 2012 года на Болотной площади обвиняемый четыре раза ударил руками и зонтом полицейских Колмакова и Гаврилова.

В декабре 2015 года Замоскворецкий суд Москвы приговорил Непомнящих к 2 годам и 6 месяцам реального срока.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari