Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.44
  • EUR99.58
  • OIL87.39
Поддержите нас English
  • 134
Новости

Главный архитектор Москвы обещает провести публичные дискуссии о сносе хрущевок

Ряд публичных дискуссий и дебатов по будущей программе реновации жилья пройдет в Москве, сообщил главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов. Его слова приводит «Интерфакс».

«Мы планируем провести ряд публичных мероприятий, таких как дебаты, обсуждения, семинары, круглые столы и дискуссии с привлечением экспертов ведущих архитектурных, экономических и других профильных вузов и сообществ», - сказал Кузнецов. Он отметил, что такие публичные мероприятия пройдут, в частности, в рамках выставки «АрхМосква» и на предстоящем урбанистическом форуме.

«Нам важно услышать профессиональное экспертное мнение, обратить внимание на каждую деталь, продумать и проработать все заранее», - сказал главный архитектор.

В апреле Госдума приняла в первом чтении законопроект о сносе пятиэтажек в Москве. Поправки ко второму чтению законопроекта будут обсуждаться на парламентских слушаниях в мае.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari