Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.13
  • EUR98.71
  • OIL89.37
Поддержите нас English
  • 574
Новости

Украинские энергетики обесточат ЛНР с 25 апреля

С 25 апреля ООО «Луганское энергетическое объединение» прекратит поставки электроэнергии в неконтролируемую Киевом часть Луганской области. Как сообщает «Интерфакс», об этом заявил генеральный директор «ЛЭО» Владимир Грицай в эфире «Луганского областного телевидения».

Это решение было принято министерством энергетики и угольной промышленности Украины и ГП "Энергорынок"

«Буквально вчера утром мы получили документы от ГП «Энергорынок«, которые подтверждены документом с Минэнергоугля за подписью министра Игоря Насалика, что с 25 апреля будет полностью прекращен переток электроэнергии на неконтролируемую сторону. Соответственно, сейчас наши технические службы проводят определенные мероприятия, и с 25-го апреля, с ноля часов, переток должен быть полностью отключен», - сказал Грицай.

Он добавил, что будет в частности прекращена подача электроэнергии для нужд «Попаснянского водоканала».

«ЛЭО» неоднократно обращалось к правительству Украины с просьбой принять решение об ограничении или прекращении подачи электроэнергии на неконтролируемую территорию из-за отсутствия оплаты.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari