Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.51
  • EUR98.91
  • OIL87.96
Поддержите нас English
  • 2582
Новости

В Биробиджане произошли столкновения рабочих с бойцами Нацгвардии

В Еврейской автономной области Следственный комитет возбудил дело после столкновений рабочих местного предприятия с сотрудниками Нацгвардии, сообщает «Медиазона».

Драка произошла 21 апреля на улице Комбайностроителей в Биробиджане. Там проходило задержание местного предпринимателя Ивана Проходцева, подозреваемого в мошенничестве. По версии следствия, строительная компания Проходцева хотела получить средства за невыполненные подрядные работы, после чего дольщики остались бы без законных квартир на Проспекте 60-летия СССР.

Проходцев успел вызвать к дому нескольких депутатов Заксобрания, позднее на место прибыли рабочие. Между сотрудниками Нацгвардии, полицией и работниками началась драка, в которой участвовали около 30 человек.

В результате три человека получили травмы, им потребовалась экстренная медпомощь. Действия сотрудников Нацгвардии признаны правомерными.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari