Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.51
  • EUR98.91
  • OIL88.21
Поддержите нас English
  • 102
Новости

Вице-губернатора Омской области допросили по делу о превышении полномочий

Правоохранительные органы допрашивают заместителя губернатора Омской области Станислава Гребенщикова. Об этом сообщил источник, знакомый с ситуацией, передает «Интерфакс».

По его словам, Гребенщикова допрашивают по делу о злоупотреблении полномочиями. После этого будет решаться вопрос о его задержании.

Как пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на источник в правоохранительных органах, на работе и дома у Гребенщикова прошли обыски.

17 апреля официальный представитель СК Светлана Петренко сообщала, что вице-губернатора подозревают в злоупотреблениях, связанных с неправомерной выплатой компании денег из бюджета.

По версии следствия, он, используя свои должностные полномочия, организовал выплату 14 миллионов рублей из бюджета подрядчику ООО «СтройИнвестКомплект», «заведомо зная, что указанное общество не выполняет условия контракта и имеет задолженность перед государственным заказчиком по ранее полученным авансам». При этом реконструкция объекта, на которую были выделены эти средства, по версии следствия, не состоялась, убытки также понес банк, который выдавал гарантию в обеспечение госконтракта.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari