Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.59
  • EUR100.27
  • OIL87.14
Поддержите нас English
  • 518
Новости

Диссертацию Мединского попытаются рассмотреть с третьей попытки

Докторскую диссертацию министра культуры Владимира Мединского попытаются рассмотреть с третьей попытки. Об этом пишет газета «Коммерсант» со ссылкой на председателя экспертного совета Высшей аттестационной комиссии (ВАК) по истории Павла Уварова.

«В пятницу будет заседание, на котором, скорее всего, уже будет назначен конкретный диссертационный совет. После истории с диссоветом МГУ юристы ВАК и Минобрнауки очень долго работали и, видимо, пришли к выводу, что для чистоты вопроса необходимо провести рассмотрение этой жалобы в другом диссовете», - сказал Уваров.

Если экспертный совет придет к такому решению, это будет уже третья попытка назначить рассмотрение диссертации министра культуры по существу.

Ранее диссертационный совет МГУ отказался рассматривать докторскую работу министра культуры Владимира Мединского. Члены совета по-разному объясняли это решение. Декан исторического факультета МГУ Иван Тучков сказал, что оно принято из-за отсутствия обвинений в плагиате. Одновременно на заседании объявили, что рассмотрения не будет, потому что текст работы не поступил в диссовет.

Отметим, что основные претензии «Диссернета» к научной работе Мединского вызвал не плагиат, а то, что диссертация не имеет научной ценности и ее вообще нельзя назвать научной работой. Подробнее о конкретных претензиях «Диссернета» к министру культуры читайте в интервью одного из его членов Ивана Бабицкого.

Сам Мединский считает претензии к его докторской диссертации по истории политизированными и необоснованными.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari