Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.13
  • EUR98.71
  • OIL89.29
Поддержите нас English
  • 84
Новости

Минтруд рассмотрит вопрос о переходе на электронные трудовые книжки

Минтруд может рассмотреть вопрос о переходе на электронные трудовые книжки, сообщает «РИА Новости» со ссылкой на пресс-службу ведомства.

«При этом, по мнению Минтруда России, важно учесть интересы не только работодателей, но и работников, в первую очередь с точки зрения защиты их трудовых прав», — сообщили в ведомстве. Минтруд готов рассмотреть предложения Сбербанка по этому вопросу.

Ранее глава Сбербанка Герман Греф заявил, что трудовые книжки в их нынешнем виде доставляют неудобства работодателям, гражданам и Пенсионному фонду.

«Мы живем в условиях этого хаотического совершенно законодательства, которое было написано в двадцатых годах прошлого века. И это неудобно работодателям, мы несем гигантские расходы. Это неудобно и людям, которые должны носится с этой самой трудовой книжкой, не дай бог ее потеряли. Это неудобно Пенсионному фонду, который это все вручную должен заносить и рассчитывать», — сказал Греф.

В свою очередь, глава социального комитета Совета Федерации Валерий Рязанский назвал отказ от трудовых книжек в РФ в бумажной форме преждевременным.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari