Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD94.09
  • EUR100.53
  • OIL86.97
Поддержите нас English
  • 203
Новости

Вице-президент США о ситуации с Северной Кореей: мир достигается силой

Вице- президент США Майк Пенс на встрече с премьер-министром Японии Синдзо Абэ заявил о принципе «достижения мира путем силы». Об этом сообщает агентство «Киодо».

Одной из главных тем этой встречи стала ситуация вокруг КНДР. «Важно оказывать давление на Северную Корею, чтобы она серьезно подходила к диалогу», - заявил Абэ. Кроме того, японский премьер выразил поддержку отказу США от политики «стратегического терпения».

Пенс, в свою очередь, отметил что «альянс США и Японии является краеугольным камнем мира в Северо-Восточной Азии». По его словам, США решительно настроены на то, чтобы обеспечить безопасность на Корейском полуострове мирными средствами и путем переговоров, однако отметил, что США «всегда добивались мира посредством силы».

Напомним, ранее президент США Дональд Трамп заявил, что не собирается рассказывать о своих планах в отношении КНДР.

«Я не намерен сообщать, что я делаю, о чем я думаю. Я не поступаю так, как другие администрации, которые говорят о том, что собираются сделать через четыре недели. Это так не работает»,— сказал Трамп.

«Посмотрим, что будет дальше. Я надеюсь, что все будет хорошо, что будет мирное решение. Но, вы знаете, переговоры с этим джентльменом идут уже долго»,— отметил он.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari