Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.26
  • EUR99.71
  • OIL87.19
Поддержите нас English
  • 80
Новости

Бывшему президенту Южной Кореи предъявили обвинения в коррупции

Бывшему президенту Южной Кореи Пак Кын Хе предъявили обвинения в коррупции. Прокуратура обвиняет ее в превышении власти, взяточничестве, утечке правительственных секретов, сообщает информационное агентство Yonhap.

Прокуратура предъявила обвинения по завершении расследования, начавшегося осенью 2016 года. В его центре тогда оказались Пак Кын Хе и ее подруга Цой Сун Силь.

Правоохранительные органы подозревают последнюю в том, что она, не занимая никаких государственных постов, оказывала влияние на принятие политических решений президентом.

Кроме того, Пак Кын Хе и ее подруга подозреваются в том, что они вступили в сговор с целью вымогательства у бизнесменов добровольных взносов в два фонда на общую сумму порядка $68 млн.

Обвинение во взяточничестве предъявлено и председателю Lotte Group Син Дон Бину.

Прокуратура ускорила расследование с тем, чтобы завершить его до стартовавшей в понедельник избирательной кампании в преддверии намеченных на 9 мая досрочных президентских выборов.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari