Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD94.09
  • EUR100.53
  • OIL87.64
Поддержите нас English
  • 363
Новости

Томскому учителю сделали "замечание" за урок о либералах-фашистах - прокуратура

Прокуратура Советского района Томска провела проверку связи с публикацией в СМИ информации о том, что учитель гимназии N2 вместо урока прочитал ученикам лекцию о вреде либерализма, сообщили в надзорном ведомстве, передает «Интерфакс».

«Установлено, что руководство гимназии создало комиссию для проверки учебно-воспитательной работы данного педагога. За нарушение должностной инструкции, срыв урока, нарушения профессиональной этики, некорректного поведения учителя по отношению к учащимся приказом директора педагогу объявлено дисциплинарное взыскание в виде замечания», - сказал представитель районной прокуратуры.

По его словам, в связи с тем, что гимназия самостоятельно наказала учителя, прокуратура не стала предпринимать каких-либо дополнительных мер по отношению к нарушителю.

Напомним, ранее учитель истории и ОБЖ Русской классической гимназии №2 в том же Томске прочитал школьникам лекцию по противодействию экстремизму. Он сравнил либерализм с фашизмом и заявил, что либералы «способствуют деградации человека как вида».

[embed]https://www.youtube.com/watch?v=_8cJ-QQNEHk[/embed]

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari