Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.29
  • EUR99.56
  • OIL88.19
Поддержите нас English
  • 601
Новости

Трамп: "Северная Корея - это проблема, и проблема будет решена"

Президент США Дональд Трамп заявил о намерении «решить проблему КНДР». Как передает CNBC, об этом он заявил, комментируя первое применение свехмощной неядерной бомбы в Афганистане. На вопрос, не является ли бомбардировка позиций боевиков ИГИЛ «сигналом КНДР», Трамп сказал: «Я не знаю, сигнал это или нет. Северная Корея - это проблема, и проблема будет решена».

В четверг США сбросили в Афганистане сверхмощную фугасную авиационную бомбу, которую называют «матерью всех бомб». Эта бомба была применена впервые.

По данным CNN, бомба должна была уничтожить используемые боевиками тоннели и пещеры на востоке Афганистана. Американские военные сейчас  оценивают нанесенный боевикам ущерб.

Масса бомбы GBU-43/B Massive Ordnance Air Blast Bomb превышает 9,5 тонн. Она оснащена системой спутникового наведения.

Ранее в четверг полномочный министр посольства КНДР в Москве Зин Зен Хев заявил, что Северная Корея готова нанести ответный удар в случае провокации со стороны США.

8 апреля американская группировка во главе с атомным авианосцем Carl Vinson отправилась к Корейскому полуострову из Сингапура. В авианосную группировку также входят два эсминца и крейсер, способный перехватывать баллистические ракеты.

Как заявил  источник в Минобороны США, корабли выдвинулись к берегам Южной Кореи «в ответ на последние провокации со стороны КНДР», которая продолжает испытывать баллистические ракеты.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari