Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.13
  • EUR98.71
  • OIL89.37
Поддержите нас English
  • 4442
Новости

Гендиректор "Массандры": Крымское вино в Италии не арестовали, а выпили

Генеральный директор «Массандры» Янина Павленко заявила, что на выставке Vinitaly-2017 в Италии арестованное крымское вино практически все было выпито к концу второго дня мероприятия, сообщает RNS.

«Крым действительно участвовал в выставке вина в Италии в общем стенде Российской Федерации. Популярность крымских вин была настолько высока, что вчера к обеду практически все крымские вина, большая их часть, закончились. И мы можем смело говорить о том, что крымский стенд был, наверное, самым популярным на этой выставке в Италии», — сказала Павленко.

По ее словам, продукция «Массандры» тоже была представлена на выставке.

Ранее глава Республики Крым Сергей Аксенов заявил, что на международной выставке вина в Италии полицейские арестовали крымскую продукцию.

Представитель компании «Asti Group» - организатора российской экспозиции на выставке в Вероне — Нарине Багманян подтвердил эту информацию, пояснив, что выставка российских виноделов работает в нормальном режиме, но вина крымских и севастопольских производителей сняты с основного стенда.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari