Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.44
  • EUR99.58
  • OIL87.39
Поддержите нас English
  • 524
Новости

Путин рассказал о готовящихся новых химатаках в Сирии

У России есть информация, что атаки с применением химоружия могут готовиться и в других районах Сирии. Как передает «Интерфакс», об этом заявил президент РФ Владимир Путин.

«У нас есть информация от различных источников, что подобные провокации, а по-другому я это назвать не могу, готовятся и в других регионах Сирии, в том числе в южных пригородах Дамаска, где собираются подбросить опять какое-то вещество и обвинить в его применении сирийские официальные власти», - сказал Путин на пресс-конференции по итогам переговоров с президентом Италии Серджо Маттареллой.

Он  также заявил, что ситуация с химатакой в Сирии напоминает события 2003 года, когда США демонстрировали химоружие, обнаруженное в Ираке.

«Мы обсуждали это с господином президентом, и я сказал, что это мне сильно напоминает события 2003 года, когда представители Соединенных Штатов в Совете безопасности показывали якобы химическое оружие, обнаруженное в Ираке. После этого началась кампания в Ираке, военная, а закончилась она разрушением страны, ростом террористической угрозы и появлением ИГ на международной сцене», - сказал Путин.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari