Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.25
  • EUR99.36
  • OIL87.06
Поддержите нас English
  • 138
Новости

СК сообщил о задержании мужчины, призывавшего к митингам 2 апреля

Сотрудники правоохранительных органов установили личность и задержали мужчину, призывавшего через интернет к участию в несанкционированных акциях в Москве 2 апреля. Как передает «Интерфакс», об этом сообщила представитель управления следственного комитета Юлия Иванова. Имени задержанного она не назвала.

«Несмотря на особую сложность расследования, связанную с тем, что преступление совершено с использованием высокотехнологичных средств в сфере компьютерных технологий, следователями Главного управления совместно с сотрудниками ГУ МВД по городу Москве в кратчайший срок установлен и задержан мужчина 1992 года рождения, подозреваемый в совершении указанного преступления», - сказала Иванова.

По ее словам, подозреваемый «размещал материалы, призывающие к массовым беспорядкам в центре Москвы, с помощью специального программного обеспечения, предназначенного для сокрытия следов присутствия в интернете, а именно с использованием серверов, находящихся на территории иностранных государств».

2 апреля в центре Москвы были задержаны более 40 человек. Подавляющее большинство задержанных — представители националистических организаций и группировок.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari