Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD94.09
  • EUR100.53
  • OIL87.41
Поддержите нас English
  • 39
Новости

Антифашиста Сутугу переместили в ШИЗО в Ангарске

Антифашиста Алексея Сутугу поместили в штрафной изолятор в исправительной колонии №14 в Ангарске Иркутской области, куда он был переведен из СИЗО Иркутска после начала голодовки, передает «Медиазона». Поводом для перемещения стала якобы обнаруженная у заключенного заточка, сообщил член иркутской Общественной наблюдательной комиссии Святослав Хроменков.

Хроменков считает, что это обвинение надуманное, так как перед этапированием из СИЗО сумку Сутуги просвечивали рентгеном и обыскивали. Хроменков предположил, что это обвинение было сфабриковано для того, чтобы создать дополнительные проблемы Сутуге при прошении УДО.

Известный антифашист и социальный активист Алексей Сутуга был приговорен к 3 годам и 1 месяцу лишения свободы. Он был признан виновным по статьям о хулиганстве и нанесении побоев. Следствие считает, что Сутуга вступил в драку с людьми в кафе «Сбарро» и нанес им удары молотком. Сам заключенный не отрицает того, что был в «Сбарро» и пытался разнять дерущихся людей, однако никаких ударов молотком, по его словам, не было. Защита указывает на большое количество несоответствий в уголовном деле, а также на политическое преследование Сутуги Центром «Э».

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari