Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.13
  • EUR98.71
  • OIL89.44
Поддержите нас English
  • 1836
Новости

Мусульманин, которого СМИ приняли за террориста, лишился работы

Андрей (Ильяс) Никитин, фотографию которого в понедельник распространили СМИ, был уволен с работы по рекомендации СКР. Об этом он рассказал порталу IslamNews.

«Эта история очень сильно осложнила мне жизнь. Вчера я не смог улететь домой — другие пассажиры отказались лететь со мной одним рейсом. К тому же я лишился работы: сегодня мой работодатель в Нижневартовске сообщил о моем увольнении, сославшись на просьбу регионального следственного комитета», - добавил Никитин и попросил репортеров оставить его в покое.

В пресс-службе следственного управления СКР по ХМАО Znak.com опровергли эту информацию.

Никитин работал дальнобойщиком. До этого он служил в Чечне и вышел в отставку в звании капитана.

Напомним, в день теракта в петербургском метро телеканал РЕН ТВ и издание «Фонтанка» распространили фотографию мужчины с длинной бородой и в исламской одежде, указав, что это и есть предполагаемый террорист. Позже мужчина сам явился в полицию. Все подозрения с него были сняты. Однако затем его его сняли с рейса в Оренбург - пассажиры отказались лететь с ним одним бортом. Никитина повторно передали правоохранительным органам для проверки.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari