Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.51
  • EUR98.91
  • OIL88.33
Поддержите нас English
  • 6328
Новости

«Газпром» предложил повысить тарифы для населения

«Газпром» предложил правительству ряд мер, которые позволят ему увеличить доходы на внутреннем рынке. Об этом пишет РБК со ссылкой на письмо заместителя председателя правления «Газпрома» Валерия Голубева, адресованное заместителю министра энергетики Кириллу Молодцову.

Как пишет РБК, в письме речь идет о возможности предоставлять скидки крупным покупателям, изменении системы тарифов на прокачку газа, повышении цен для населения и увеличении объемов газа, которые концерн мог бы продавать на биржевых торгах.

«Должно быть обеспечено поэтапное выравнивание оптовых цен на газ для последующей реализации населению с оптовыми ценами на газ для промышленных потребителей. Задачу можно решить за счет более высоких темпов роста цен на газ для населения с одновременным внедрением механизма адресной помощи малоимущим категориям потребителям за счет федерального, регионального и местного бюджетов», — пишет Голубев.

В пресс-службе «Газпрома» отказались комментировать эту переписку.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari