Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD94.09
  • EUR100.53
  • OIL88.01
Поддержите нас English
  • 228
Новости

Главу Удмуртии задержали в рамках уголовного дела, связанного со строительством дорог

Глава Удмуртии Александр Соловьев и руководитель местного отделения «Автодора» были задержаны в рамках уголовного дела о злоупотреблении полномочиями при строительстве дорог. Об этом сообщил источник, знакомый с ситуацией, передает «Интерфакс».

«Соловьеву инкриминируется злоупотребление полномочиями при строительстве дорог. Вместе с главой республики задержан руководитель местного «Автодора", - сказал собеседник агентства. По его словам, Соловьев был задержан рано утром во вторник по месту жительства, у него прошли обыски.

Как уточняет ТАСС, по версии следствия, в 2014-2016 годах Александр Соловьев получил от представителей организаций, осуществляющих строительство мостовых переходов через реку Кама и реку Буй у города Камбарки в Удмуртской Республике, взятки в виде денег на общую сумму 139 млн рублей, а также в виде доли участия в коммерческой организации, стоимостью 2,7 млн рублей.

Сейчас глава Удмуртии уже доставлен в Москву. В ближайшее время следствие будет ходатайствовать об избрании Соловьеву меры пресечения.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari