Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD94.09
  • EUR100.53
  • OIL86.29
Поддержите нас English
  • 562
Новости

В России задержан подозреваемый в попытке госпереворта в Черногории

В России задержан 59-летний уроженец Подгорицы, который подозревается в подготовке государственного переворота в Черногории. Об этом сообщило МВД страны.

По данным ведомства, подозреваемый был задержан в Ростовской области. МВД Черногории с разрешения Верховного суда Подгорицы получило международный ордер на его арест.

Как сообщается, задержанного передали судье, который определит его экстрадиционный арест. Власти Черногории и Москвы находятся в постоянном контакте в связи с выдачей подозреваемого.

Напомним, в конце февраля сообщалось, что Черногория сделает запрос о задержании россиянина Эдуарда Шишмакова.

Ранее главный специальный прокурор Черногории Миливое Катнич заявил, что якобы возглавлявший заговорщиков гражданин России – действующий офицер российских спецслужб: «Он не Широков, а Эдуард Шишмаков, который в 2014 году был заместителем военного атташе в Польше, но выдворен из-за шпионажа в Россию как персона нон грата. Этот паспорт был ему выдан российскими органами, и он является членом российских служб безопасности».

Министр иностранных дел России Сергей Лавров отверг это обвинение, заявив, что оно «стоит в одном ряду с другими голословными обвинениями нас и нашей страны».

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari