Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.51
  • EUR98.91
  • OIL87.97
Поддержите нас English
  • 288
Новости

В Петербурге задержан организатор "Шествия свободных людей"

В Петербурге задержан организатор прогулки оппозиции  «Шествие свободных людей»  Александр Расторгуев. Об этом сообщил в своем твиттере журналист Арсений Веснин. По его словам, Расторгуева задержали у Гостиного  двора, на подходе к месту сбора участников. Его доставили в отдел полиции № 78.

Как сообщает «Интерфакс», у Гостиного двора собрались несколько десятков человек. На месте сбора за порядком следили полицейские на автомобилях и ОМОН.

После задержания Расторгуева собравшиеся отправились к отделу полиции, куда он был доставлен. Сообщается, что полицейские «не усматривают нарушений общественного порядка в действиях группы горожан, собравшихся у одного из отделов полиции Петербурга».

«Шествие свободных людей» –  акция, которую планировали провести бастующие дальнобойщики и оппозиционно настроенные петербуржцы. Полиция и прокуратура предупреждали 30 и 31 марта о том, что оппозиционные акции 2 апреля не санкционированы, накануне Следственный комитет возбудил дело по факту призывов к массовым беспорядкам.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari