Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD94.09
  • EUR100.53
  • OIL87.29
Поддержите нас English
  • 608

В центре Москвы задержаны более 40 человек. Как сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник в правоохранительных органах, подавляющее большинство задержанных - представители националистических организаций и группировок.

«В настоящее время в автобусы полиции доставлено более 40 человек, среди них есть несовершеннолетние», - сказал собеседник агентства.

Как пишет «Новая газета», около станции метро Маяковская задержали не менее восьми человек.

Ранее фотограф Евгений Фельдман ранее сообщил о задержании не менее 20 человек в районе Триумфальной площади. Еще как минимум пять человек задержаны на Манежной площади.

«ОВД-Инфо» называет имена некоторых задержанных.

Наблюдатели из группы ОГОН сообщают, что одного из задержанных избили.

Заявку на проведение акции в центре Москвы 2 апреля никто не подавал. Ранее «Новая газета» писала, что главный редактор издания Дмитрий Муратов встретился Алексеем Навальным в изоляторе временного содержания. По словам Муратова, Навальный рассказал ему, что не имеет никакого отношения к запланированной акции. Позже пресс-секретарь Навального Кира Ярмыш сообщила, что оппозиционер не давал интервью по этому поводу.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari