Расследования
Репортажи
Аналитика
  • 367

На Манежной площади в Москве полиция задержала трех активистов. Об этом сообщает «Медуза» со ссылкой на собственного корреспондента.

Один из них произносил речь об урегулировании всех конфликтов на Земле. «Хочу, чтобы к нам в страну приезжали, чтобы мы везде ездили, чтобы было все нормально. Чтобы все конфликты, которые сегодня на земле происходят, урегулировались», - заявил молодой человек. «Я серьезный человек, просто сегодня немного балуюсь», - добавил он. После этого его задержала полиция.

Другой задержанный представился журналистам учеником 11 класса. По его словам, он вышел «выразить политический протест». Он вступил в перепалку с другим участником акции и их обоих задержала полиция, пишет издание.

Между тем телеканал «Дождь» сообщает, что полиция задержала 18-летнего молодого человека, а вместе с ним мужчину, который перед этим спрашивал у него, что он делает на площади и требовал, чтобы тот шел домой.

На Триумфальной площади полиция задержала еще трех человек, которые шли по улице в группе из 20 молодых людей. Как сообщает «Интерфакс», у одного из задержанных было закрыто лицо, в руках он держал баннер.

«Я призываю вас в рамках вашей прогулки не нарушать общественный порядок, соблюдать закон, не мешать другим гражданам. Возможные провокаторы будут задержаны», - сказал заместитель начальника отдела охраны общественного порядка УВД по Центральному административному округу Москвы Александр Клюев.

По словам организаторов гуляний, они намерены пройти от здания на 1-й Тверской-Ямской улице до Манежной площади, куда в настоящее время и направились.

Группу сопровождают два автозака и полицейский автомобиль, рядом следуют сотрудники полиции, облаченные в бронежилеты и защитные каски.

О задержании на Манежной площади школьника пишет также блогер Илья Варламов.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari