Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD94.09
  • EUR100.53
  • OIL87.04
Поддержите нас English
  • 435
Новости

ФСО предупредила, что 2 апреля доступ на Красную площадь может быть закрыт

Федеральная служба охраны предупредила, что 2 апреля доступ на Красную площадь может быть закрыт из-за репетиции парада в честь 9 мая. Об этом сообщает РИА Новости.

Напомним, ранее сообщалось, что правоохранительные органы примут «все необходимые меры» для обеспечения безопасности в Москве из-за «распространяющихся в сети Интернет» призывов к массовой «несанкционированной» акции 2 апреля. Об этом сообщала пресс-служба столичного главка МВД.

В ведомстве сообщили, что организаторы акции не подавали ни одной заявки в мэрию Москвы на проведение мероприятия в этот день. «Сами якобы организаторы данного мероприятия, которым приписывается эта инициатива, отвергают в ней свое участие», — заявили в пресс-службе.

«В связи с этим полиция предупреждает, что проведение такой акции не было санкционировано. Органы правопорядка предпримут все необходимые меры для обеспечения безопасности жителей и гостей столицы», - говорится в сообщении пресс-службы МВД.

Ранее Генпрокуратура направила в Роскомнадзор требование ограничить доступ к интернет-ресурсам, призывающим граждан выйти на массовую акцию 2 апреля на Красной площади в Москве и в крупных городах России.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari