Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.26
  • EUR99.71
  • OIL87.19
Поддержите нас English
  • 282
Новости

Организаторы "Евровидения" не будут применять санкции к Киеву из-за Самойловой

Пресс-служба Европейского вещательного союза опровергла сообщения о том, что организаторы «Евровидения»  могут применить санкции  в отношении Украины за  отказ во въезде в страну участнице из России Юлии Самойловой, сообщает РИА "Новости"

Генеральный директор ЕВС Ингрид Делтенре накануне заявила, что если решение об участии России в «Евровидении» не будет достигнуто в ближайшие недели, к Украине могут быть применены санкции. В частности, она может быть временно отстранена от участия в конкурсе.

«Верны лишь цитаты, приведенные в газете, другие слова являются редакционными», — сказал представитель пресс-службы ЕВС.

В пресс-службе добавили, что как только у них появится дополнительная информация по участнице из России, они сразу же официально сообщат.

«Позиция EBU остается неизменной. Мы прилагаем все усилия, чтобы найти решение, которое позволит выступить всем 43 участникам конкурса «Евровидение» этого года», — сказал собеседник агентства.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari