Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.26
  • EUR99.71
  • OIL87.19
Поддержите нас English
  • 291
Новости

Сванидзе: СПЧ подготовит Путину доклад об антикоррупционном митинге

Комиссия Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) подготовит доклад для Владимира Путина  в связи с прошедшего 26 марта в Москве митинга против коррупции. Об этом сообщил руководитель комиссии СПЧ по гражданским свободам и гражданской активности Николай Сванидзе. Его слова приводит ТАСС.

«Сегодня состоялось заседание комиссии, в котором приняла участие уполномоченный по правам человека в Москве Татьяна Потяева. Решили, что будем проводить расследование событий 26 марта силами комиссии в расширенном составе, и конечным итогом должен стать доклад главе государства», - сказал Сванидзе.

По его словам, комиссия запросит документы из мэрии Москвы об отказе в согласовании шествия 26 марта, изучит материалы МВД в связи с задержанием граждан, участвовавших в несогласованной акции, заслушает членов Общественной наблюдательной комиссии по контролю за соблюдением прав человека в местах принудительного содержания.

«Призывы к выходу на несогласованную акцию мы тоже изучим», - пообещал Сванидзе.

Напомним, 26 марта в Москве были задержаны более тысячи человек. Подробнее о тех событиях - в материале The Insider.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari