Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.59
  • EUR99.79
  • OIL90.73
Поддержите нас English
  • 13
Новости

Airbus A320 со 142 пассажирами разбился на юге Франции: подробности

На юге Франции разбился , сообщает Reuters. Информацию подтвердили также авиационные представители и полиция. По неподтвержденным данным, самолет начал разваливаться прямо в воздухе. По другим данным - корпус самолета цел.

Cамолет летел по маршруту Барселона - Дюссельдорф рейсом 4U 9525. Сообщается, что на борту находились 142 человека и 6 членов экипажа, включая обоих пилотов. Самолет принадлежал компании German Wings, акции которой начали стремительно падать после трагедии.

ЧП произошло в департаменте Альпы Верхнего Прованса (регион Прованс - Альпы - Лазурный берег).

GWdkysbvLsk

Как передает France24, потерпевший крушение самолет посылал сигнал бедствия. Президент Франции Франсуа Олланд считает, что выживших после такой аварии не осталось: «Условия, при которых произошла катастрофа, не дают шансов думать, что есть выжившие», - сказал он. Президент также заявил, что собирается переговорить с королем Испании Фелипе VI и канцлером Германии Ангелой Меркель.

Самолет разбился в труднодоступном месте - горном массиве на высоте 2700 метров. Ближайший населенный пункт - деревня Пра-От-Блеон. Судя по графику полета, перед крушением самолет начал снижаться со скоростью около 3000-4000 футов в минуту. По мнению экспертов, подобная скорость снижения характерна для самолета, заходящего на посадку.

apsYNPtfg-M

Премьер Франции Манюэль Вальс заявил, что пока рано говорить о том, что могло послужить причиной катастрофы. «Создан экстренный штаб для выяснения подробностей», - сказал он.

На место крушения срочно вылетел глава МВД Франции Бернар Казнёв.

Разбившийся самолет был введен в эксплуатацию в 1990 году.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari