Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.26
  • EUR99.71
  • OIL87.25
Поддержите нас English
  • 1831
Новости

Следователь по особо важным делам СК РФ изъял у Навального шнурки

Следователь главного управления по расследованию особо важных дел Следственного комитета России изъял у находящегося в изоляторе политика Алексея Навального электронную книжку, телефон и шнурки от обуви черного цвета. Об этом сообщается в блоге Навального.

«Мы передали Навальному в изолятор электронную книжку (это разрешается), но он ее не получил. Начали выяснять, в чем же дело. Оказалось, что туда же в изолятор пришел следователь следственной группы Главного(!) управления(!) по расследованию(!) особо(!) важных(!) дел(!) Следственного комитета(!) Российской Федерации Мозговой Г.Е. и в рамках уголовного дела, возбужденного по статье «хулиганство», произвел выемку, изъяв важные для следствия предметы, доказывающие криминальную деятельность Навального», - сообщила команда Навального.

«Вот так. Материалы о коррупции Медведева никто не рассматривает, уголовное дело против Усманова о взятке никто не возбуждает. На анапских или тосканских виноградниках Медведева никто никаких выемок не проводит. Зато Главное следственное управление Следственного комитета занято шнурками Навального», - отмечается в сообщении.

1

2 3

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari