Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.51
  • EUR98.91
  • OIL87.89
Поддержите нас English
  • 131

Государственное бюджетное учреждение «Агентство инноваций Москвы» выселяет кинотеатр «35 мм» из здания «Центрального дома предпринимателя». Как передает «Интерфакс», об этом сообщила директор кинотеатра Ирина Мухьянова.

«Мы были бы рады другой площадке, где кинотеатр смог бы существовать без потери качества», - сказала Мухьянова.

Она  рассказала также, что 10 марта получила от «Агентства инноваций Москвы» письмо с требованием освободить помещение до 15 марта. «На каком основании? Мы составили ответ, в котором указано, что мы не имеем возможности освободить помещение, и что договор аренды у нас заключен до конца 2018 года», - сказала Мухьянова.

После отказа освободить помещение в кинотеатре были отключены электро- и водоснабжение.  Позже электроснабжение было восстановлено, однако воды нет до сих пор.

«Так как мы не освободили помещение, в ответ они сделали такой акт, без какого-либо устного или письменного уведомления - это уже знак выживания нас из помещения», - сказала Мухьянова.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari